Организация

ГБУЗ НСО Кыштовская центральная больница

Нет отзывов
Организация

ГБУЗ НСО Кыштовская центральная больница

Медицинская помощь населению Кыштовского муниципального района оказывается  лечебно-профилактическими учреждениями, в их числе: центральная районная больница в с. Кыштовка; три участковых больницы; тридцать один фельдшерско-акушерский пункт. 

       Весь лечебный процесс осуществляют 30 врачей и 147 человек среднего медицинского персонала. 
 

      Для улучшения медицинского обслуживания населения района   разработан перспективный план развития системы здравоохранения Кыштовского района. В настоящее время идет реализация этого плана.
 

     Специализированная амбулаторно-поликлиническая помощь населению района оказывается в поликлинике ЦРБ. Все население района разбито на 5 врачебных участка в среднем по 12000 человек каждый. Все участки укомплектованы врачами – терапевтами и средним мед. Персоналом.
 

      Служба «скорой мед. Помощи» представлена в Кыштовском районе отделением «скорой мед. Помощи». В составе две фельдшерские бригады,  работающие круглосуточно. Врачебных бригад нет, но при необходимости бригады могут быть усилены врачами любого профиля за счет штатных специалистов ЦРБ для оказания мед. Помощи на местах. Служба оснащена двумя машинами повышенной проходимости. 

      При поликлинике имеется клиническая лаборатория. Оснащена современным лабораторным оборудованием, поступившим по нацпроекту. Стат. Факсы, иммуноферментный анализатор, коагулометр, что позволило значительно расширить объем исследований и качество анализов. Имеется цифровой флюорограф. 
 

     Несмотря на перевод районного здравоохранения  на областной уровень, организация и качество оказания услуг здравоохранения занимают важное место в социально-экономическом развитии района.

       Сеть лечебно-профилактических учреждений, обеспечивающих медицинскую помощь населению района,  в 2014 году осталась без изменений.

       Мощность по району 125 больничных коек, общая поликлиническая мощность– 206 посещений в смену.

       В отчетном году состоялся запуск второй очереди ЦРБ. Сейчас весь комплекс зданий и имущество готовится к передаче в государственную собственность.
      По программе «Укрепление материально-технической базы» было поставлено  медицинское оборудование на сумму 1 млн. 355 тысяч рублей.

      Ведется работа по укреплению медицинской службы района - прибыло три врача (терапевт, психиатр, фтизиатр), проводится повышение квалификации имеющихся специалистов.

 Основной проблемой на сегодняшний день является кадровый вопрос. Для привлечения и закрепления медицинских работников необходимо осуществлять приобретение и строительство жилья. С целью решения этой проблемы в 2014 году был предоставлен дом главному врачу, квартира врачу-фтизиатру.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.